Форум Пандоры
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Гайд по определению качества связи

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Санскр
Впихарь
Санскр


Сообщения : 1633
Репутация : 64
Дата регистрации : 2010-04-29
Возраст : 36
Откуда : РБ, Могилёв

Гайд по определению качества связи Empty
СообщениеТема: Гайд по определению качества связи   Гайд по определению качества связи I_icon_minitimeВс Янв 16, 2011 1:07 am

Копипаста с форума ззимы. Пусть тут будет, чтобы лишний раз не искать)

Решил забацать маленький гайдик по определению качества связи. Данный гайд предназначен для тех, у кого постоянные лаги и т.д. Будем проверять качество связи, ибо скорее всего именно её плохое качество виновато в лагах.

з.ы. Замечу сразу - написан он "любителем", но для понятия основ что и как сойдет.

1) Сперва заходим сюда - http://www.speedtest.net/. Жмем на Begin Test. (предварительно перестав открывать страницы в интернете, качать что либо)

Вы получите 3и результата - пинг, скорость закачки информации на Ваш компьютер, скорость скачивания с

Ping - время между отправкой запроса и получением ответа (у меня около 180 мс).

Download - скорость скачивания с сервера в мб/сек (я для примера играю на очень медленном канале в 0.4 мб/сек)

Upload - скорость загрузка с вашей машины на сервер в мб/сек (у меня 0.3 мб/сек)

Если данных Вы не получили - то тут 2а варианта, во время теста пропал инет, или антивирус блокирует данное дело.

Нас интересует только Скорость скачивания и загруки в данном тесте. За одним узнаете на сколько скорость ниже заявленной Вашим провайдером.

2) Теперь надо узнать какое у Вас качество связи

Описываю действия под win XP.

Пуск > Выполнить > вводим CMD

в открывшемся окне пишем ping ya.ru -t

В данном тесте будет проверяться качество связи до сайта Яндекса. Почему не игры? Банально потому что у яндекса 99.99 онлайн работы, в отличие от хостинга игры.

Если Вы видите время от времени текст - Превышен интервал ожидания для запроса, могу Вас обрадовать. Играть в любую онлайн игру Вам будет проблематично, ибо это значит что сигнал не прошел.

А чтобы узнать более подробно статистику (и выдать ее своей тех поддержки провайдера) нажмите через часок в данном окне Ctrl + C

Увидите примерно следующую картинку:

Статистика Ping для 77.88.21.8:
Пакетов: отправлено = 3348, получено = 3238, потеряно = 110 (3% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 79мсек, Максимальное = 518 мсек, Среднее = 100 мсек


При 3-4 процентах потери пакетов играть еще более менее можно (но сложно), хоть это довольно большое значение. Идеально должно быть 0, ну максимум 1 процент потерь. Если потери больше 6-7 натягивайте свой саппорт. Или меняйте провайдера. А лучше его начать натягивать уже при значение в 2-3 процента, говоря что у Вас 5-7.

Если средний пинг больше 150 будет .. играть будет малость затруднительно, особенно на медленном канале. У нормальных провайдеров тут значение 60-80 мс.

Только не забывайте что дальность до сервера тоже на пинг влияет, так что у Москвичей одна цифра будет, а даже у отличного провайдера во владивостоке явно другая.

В данном пункте мы рассмотрели качество канала ...

3) Теперь узнаем как у нас обстоят дела с самим сервером игры

Описываю действия под win XP.

Пуск > Выполнить > вводим CMD

в открывшемся окне пишем tracert 194.186.92.11

Видим примерно следующую картинку (комментарии что и как в скобках):

Трассировка маршрута к fw4.q1.ru [194.186.92.11]
с максимальным числом прыжков 30:

1 4 ms 2 ms 2 ms 192.168.1.1 (мой Wifi)
2 * 21 ms * 10.15.0.1 (приблуды моего провайдера)
3 36 ms 40 ms 24 ms 94.232.104.49 (приблуды моего провайдера)
4 29 ms 26 ms 23 ms 95.167.12.181 (приблуды моего провайдера)
5 103 ms 103 ms 101 ms so-4-0-0.stkm-ar3.intl.ip.rostelecom.ru [87.226.133.142] (межрегиональный провайдер)
6 * 106 ms 107 ms xe-11-0-0-xcr1.skt.cw.net [194.112.78.57]
7 159 ms * 171 ms goldentel-gw.skt.cw.net [166.63.220.126]
8 154 ms 155 ms 155 ms ccr4-MEN.Moscow.gldn.net [194.67.38.195] (хостинг игры)
9 174 ms 174 ms 171 ms gw.q1.ru [82.142.168.66] (имеет отношение к игре)
10 178 ms 163 ms 164 ms fw4.q1.ru [194.186.92.11] (а вот и сам сервер игры)

Трассировка завершена.

Заметили какой большой пинг? Не особо комфортный для Драконики .. у нормального провайдера на 10м пункте показывает 80 ... вот только нормальный провайдер еще долго будет до моего дома идти :-)

Звездочки видите? Это очень плохо, значит сигнал то пропадает ... Т.е. это плохо, играть особо не получится. Будут постоянные лаги, поддергивания и т.д.

Теперь возникает вопрос, а кого натягивать за такое дело? Если звездочки постоянно идут на адресах Вашего провайдера, значит виноват он, звоните ему и натягивайте.

Если звездочки идут у межрегионального провайдера , звоните опять же своему провайдеру, пусть решает с ним вопрос.

А вот если звездочки только на пунктах 8-10 .. ну тут значит хостинг игры уже виновен или сервер. Тут особо не чего Вы поделать не можете, ждите пока исправят.

==========

У Вас хорошие данные, но все равно лагает? Значит у Вас или слабый комп, или что то загружает ваш трафик (банально качаете что то параллельно, или вирусня зажигает. Более подробно узнать что коннектится к инету можете при помощи данной программы, или различные антивирусы и прочие "добрые" программки так усердно загружают Ваш комп во время запуска игры, что начинает все тормозить и лагать (незабываем что антивирусы еще и проверяют Ваш трафик, что тоже отражается на скорости Вашего интернет соединения)

----

Не буду возражать если данный гайд кто либо из профи распишет более подробно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миленя
Новичок
Новичок
Миленя


Сообщения : 40
Репутация : -2
Дата регистрации : 2011-01-07

Гайд по определению качества связи Empty
СообщениеТема: Re: Гайд по определению качества связи   Гайд по определению качества связи I_icon_minitimeВс Янв 16, 2011 2:29 am

у меня не чего не получилось увы( вылетает быстро я не успеваю посмотреть
Вернуться к началу Перейти вниз
Ножвглаз
Легенда
Легенда
Ножвглаз


Сообщения : 603
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 41
Откуда : РБ

Гайд по определению качества связи Empty
СообщениеТема: Re: Гайд по определению качества связи   Гайд по определению качества связи I_icon_minitimeВс Янв 16, 2011 9:33 am

мои проблемы таковы что и у Паши, провайдер рубит все удовольствие от игры, качеством связи....

Ночной пинг опускается до 40, а вечером доходит до 200....вот и вся игра, и меня ещё спрашивают почему я не хожу на пвп....БайФлай нифига не быстрый нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Гайд по определению качества связи Empty
СообщениеТема: Re: Гайд по определению качества связи   Гайд по определению качества связи I_icon_minitimeВс Янв 23, 2011 2:51 am

У меня пинг 16ms, но жуткие лаги + постоянные разрывы. Комп мощный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Санскр
Впихарь
Санскр


Сообщения : 1633
Репутация : 64
Дата регистрации : 2010-04-29
Возраст : 36
Откуда : РБ, Могилёв

Гайд по определению качества связи Empty
СообщениеТема: Re: Гайд по определению качества связи   Гайд по определению качества связи I_icon_minitimeВс Янв 23, 2011 2:55 am

Слав... это невозможно... слишком хорошо.))

Звездочек в трассировке нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Гайд по определению качества связи Empty
СообщениеТема: Re: Гайд по определению качества связи   Гайд по определению качества связи I_icon_minitimeВс Янв 23, 2011 2:58 am

Санскр пишет:
Слав... это невозможно... слишком хорошо.))

Звездочек в трассировке нет?
Нет, все отлично. Пинг 91 ms В 10-м пункте. Только все прошло и опять разорвало связь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гайд по определению качества связи
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Гайд по ГВ
» Гайд по одушевлению вещей
» Гайд по организации и сбору Конст-пати.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Пандоры :: Общий раздел :: Интересная информация-
Перейти: