Форум Пандоры
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только

Перейти вниз 
+10
Люрк
Эфидэль
Ножвглаз
Каелон
Explosion
ШироЯиба
Бодрогруда
Дирхард
Каруселя
Чертеночек
Участников: 14
АвторСообщение
Чертеночек
Мастер
Мастер
Чертеночек


Сообщения : 260
Репутация : 12
Дата регистрации : 2010-06-14
Возраст : 36

Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только Empty
СообщениеТема: Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только   Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только I_icon_minitimeПн Фев 27, 2012 8:32 pm

Ну тема с фильмами у нас есть. Предлагаю в отдельную оформить книги и мангу.
Собственно, мой небольшой список для любителей чтения:

1. Дж. Мартин. Цикл "Песнь льда и пламени" - сериал по нему уже обсуждали в соседней ветке. Экранизирована только 1-я.
2. А. Пехов. Цикл "Хроники Сиалы" - про весьма харизматичного вора, эльфов, орков и зеленых гоблинов.
3. О. Громыко. Цикл "Ведьма". Девушкам обязательно понравится.
4. В. Зыков. Конклав бессмертных. Наши в другом мире. И там их никто не ждал. Жестко, местами жестоко и всегда несправедливо. Если понравились эти книги, то стоит обратить внимание на цикл "Дорога домой" этого же автора.

Из манги, которая в последнее время порадовала:

1. Курохиме.(Masanori Katakura. Kurohime) - Про вредную волшебницу, которую все хотят убить. В первых томах 5 ее действительно хочется убить, но потом как-то все выравнивается и становится интересней. Приятным бонусом идет бюст и наряды героини.
2. Король терний (King of Thorn / Ibara no Ou) - Новый вирус. Люди мрут. Ограниченное число счастливчиков погружают в сон, чтобы разбудить когда лекарство будет найдено. И вот счастливый миг пробуждения, но лекарства нет. Везде заросли и бродят монстры. (Если вы смотрели аниме по нему, забудьте всю чушь что там показали. Оригинал гораздо интересней.)

И да, забыла:
Есть такая компания как Zenescope (www.zenescope.com). Они специализируются на выпуск комиксов. Если кто более-менее владеет английским, и любит ужастики, то в обязательном порядке советую ознакомиться с их серией "Alice in Wonderland" и ее 2-мя продолжениями. Цепляет не хуже киношных ужастиков, впечатлительным пара бессонных ночей обеспечена.


Последний раз редактировалось: Чертеночек (Пн Фев 27, 2012 8:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://admin-kit.blogspot.com/
Каруселя
Легенда
Легенда
Каруселя


Сообщения : 554
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-18
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только   Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только I_icon_minitimeПн Фев 27, 2012 8:40 pm

Буду первой. Наверно все знают сериал/фильм "Ведьмак".... Но книга великолепна! Так что советую, А.Сапковский "Ведьмак"...
Ну и для тех кто прочитал и кому понравилось: А.Сапковский планирует продолжение саги о ведьмаке))

Еще могу посоветовать девушкам (особенно тем кто любит "ДВ" вообще понравится до безумия) Райчел Мид "Академия вампиров" х)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дирхард
Легенда
Легенда
Дирхард


Сообщения : 1618
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 33
Откуда : Орел

Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только   Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только I_icon_minitimeПн Фев 27, 2012 9:07 pm

Роберт Асприн- серия книг МИФ. Фэнтези, легко читается)
http://bookz.ru/authors/asprin-robert/myths.html
Также еще у этого автора классные романы есть, например серия про Шута мне понравилась

Серия книг "Чародей с Гитарой" Алан Дин Фостер. Фентези. Молодой юрист/студент-меломан попадает в другой мир, где всевозможные животные разумны, прямоходящие и все такое))) В первый раз залпом читал одну за другой (тогда еще был доступ в библиотеку, и я их читал вживую=) ) Выдр Мадж просто шикарный засранец там))

Все романы, книги, рассказы Стивена Кинга))) он мой кумир, и от некоторых его ужастиков ночью реально очково))

Раннее творчество Василия Головачева- очень годная российская фантастика. (В главных ролях обычно какие-нибудь вояки, оставные или нет)))


Ведьмака сказали, Песнь сказали, потом вспомню- еще что-нибудь буду дописывать)

А из манги... Тем ,кому нужен заряд энергии в творческих начинаниях- "Бакуман" самое то. Работоспособность пацанов-мангак возведена просто до невозможного, хотя может для японцев это нормально))
И читал ,а сейчас подзабросил- Воздушный механизм Эйр Гир. Очень красивая, четкая, графичная манга- ролики с ядерными движками, регаллии, соревнования, девчонки с классными формами ;), юмор))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бодрогруда
Легенда
Легенда
Бодрогруда


Сообщения : 547
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-09-20
Возраст : 31
Откуда : Украина. Харьков

Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только   Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только I_icon_minitimeПн Фев 27, 2012 10:14 pm

Хаосама, а где ты качаешь мангу?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШироЯиба
Новичок
Новичок
ШироЯиба


Сообщения : 22
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 33
Откуда : Москва

Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только   Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только I_icon_minitimeПн Фев 27, 2012 11:14 pm

Каруселя пишет:
Буду первой. Наверно все знают сериал/фильм "Ведьмак".... Но книга великолепна! Так что советую, А.Сапковский "Ведьмак"...
Ну и для тех кто прочитал и кому понравилось: А.Сапковский планирует продолжение саги о ведьмаке))

Читал все книги о Геральде, первые книг 5 просто шик а вот концовка не ахти какая.

Многие видели фильм "Код Да Винчи" и "Ангелы и Демоны" которые был снят по одноименным книгам Дэна Брауна. Но это надо не смотреть а читать, так как вся задумка и фееричность книг не смогла поместится в фильм. Так же у Дэна Брауна есть еще 3 книги которые по своей шэдэвральности не уступают -Коду Да Винчи- и -Ангелам и Демонам-, "Утерянный символ" "Цифровая крепость" "Точка обмана" книги хоть и не маленькие но читаются на одном дыхании.

Есть такое английский писатель Терри Пратчетт "Наибольшей популярностью пользуется его цикл сатирического фэнтези про Плоский мир" - Википедия
Тут все очень просто берете любую книгу из цикла Плоский Мир, и на пару дней получаете лошадиную дозу "Британского Умора" внутривенно.
Рокавая Музыка Мрачный Жнец Мор, ученик Смерти Санта-Хрякус Вор времени И это только малая часть всего))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чертеночек
Мастер
Мастер
Чертеночек


Сообщения : 260
Репутация : 12
Дата регистрации : 2010-06-14
Возраст : 36

Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только   Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только I_icon_minitimeПн Фев 27, 2012 11:17 pm

Бодрогруда пишет:
Хаосама, а где ты качаешь мангу?

http://readmanga.ru - читать онлайн на работе :)
http://adultmanga.ru - проект тех же что выше, но с ужасами, яоем, юри, этти.
http://neko.su - хентая не бояться. Там есть по-настоящему достойные вещи. Того же "Короля терний" нашла тут.
http://animeclub.lv - трекер. здесь и обитает большинство манги и аниме.
http://rutracker.org - еще больше аниме и манги. зачастую пополняется раньше предыдущего.

Есть еще чисто посвященные манге сайты переводчиков:

http://www.chouneko.net/ - переводили Саюк одно время.
http://www.lerudream.com/ - сенен-ай и яой
http://animanga.ru - тут можно посмотреть кто когда переводил мангу, если есть, скачать. Или узнать когда она будет локализована в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://admin-kit.blogspot.com/
Explosion
Легенда
Легенда
Explosion


Сообщения : 687
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 35

Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только   Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только I_icon_minitimeВт Фев 28, 2012 12:34 am

Чертеночек пишет:
2. А. Пехов. Цикл "Хроники Сиалы" - про весьма харизматичного вора, эльфов, орков и зеленых гоблинов.
А-а-а, молюсь на эту книгу!
Ребята не пишите описаний узких... Те же самые Хроники Сиалы, да, про вора, эльфов, орков и т.д. как полагается фентези. Но насколько, плять, там колоритные герои! Ради одних диалогов только стоит читать эту книгу. Сюжет вырастает до таких глобальных маштабов, что под конец книги охуеваешь.

Каруселя пишет:
Буду первой. Наверно все знают сериал/фильм "Ведьмак".... Но книга великолепна! Так что советую, А.Сапковский "Ведьмак"...
Ну и для тех кто прочитал и кому понравилось: А.Сапковский планирует продолжение саги о ведьмаке))
После 1-ой части игры Ведьмака не первый год порываюсь прочесть весь цикл книг, но моя задница ленива ;D
P.S. Сценарий и диалоги для игры писал сам Анджей Сапковский.

Бодрогруда пишет:
Хаосама, а где ты качаешь мангу?
Хоть вопрос не ко мне, но читаю тут:
http://adultmanga.ru/

Манга Зиппи Зигги мне взорвала мозг. Рыдал от смеха. Если б не прочел эту манхву (ага не ослышались, не манга, а манхва - корейская манга, читается слева направо), жизнь бы зря прожил : D
Итак это то после чего ТЫ будешь биться об стол до соплей пока плохо не станет. Начать читать минимум одну главу взахлеп, иначе не попрет. Сцылко:
http://adultmanga.ru/zippy_ziggy
Вернуться к началу Перейти вниз
Каелон
Легенда
Легенда
Каелон


Сообщения : 600
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 39
Откуда : Мариуполь

Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только   Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только I_icon_minitimeВт Фев 28, 2012 3:56 am

Прочитал оч многое , в том числе и о том что вы советуете..... оч под впечатлением от Сапковского и Ведьмака, из той же оперы Игра престолов Джона/Джорджа Мартина и ОО да Ник Перумов со всей своей серией........... Зы.Сы есть у меня такой минус/плюс я не хочу/не могу запоминать название книг/фильмов , авторов/ и кто играет в ролях))) Тамара Гварцетели рулезззз111)............. ы Вспомнил но опять таки не помню автора Но книга пздц улет "Лед" и "Черный лед" чтоли ссался под нее в свое время...) Павел Корнев, загуглил- советую
Вернуться к началу Перейти вниз
Чертеночек
Мастер
Мастер
Чертеночек


Сообщения : 260
Репутация : 12
Дата регистрации : 2010-06-14
Возраст : 36

Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только   Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только I_icon_minitimeВт Фев 28, 2012 2:02 pm

Explosion пишет:
Чертеночек пишет:
2. А. Пехов. Цикл "Хроники Сиалы" - про весьма харизматичного вора, эльфов, орков и зеленых гоблинов.
А-а-а, молюсь на эту книгу!
Ребята не пишите описаний узких... Те же самые Хроники Сиалы, да, про вора, эльфов, орков и т.д. как полагается фентези. Но насколько, плять, там колоритные герои! Ради одних диалогов только стоит читать эту книгу. Сюжет вырастает до таких глобальных маштабов, что под конец книги охуеваешь.

Да. Хроники шикарны. Перечитывала 3(!!!) раза. Дома стоит печатное издание. Хотя читать предпочитаю с такой вот штуки.
У Пехова есть еще одна книга - "Пересмешник". Все не столь глобально как в Хрониках. Но читается на одном дыхании. Жаль, что заканчивается очень быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://admin-kit.blogspot.com/
Ножвглаз
Легенда
Легенда
Ножвглаз


Сообщения : 603
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 41
Откуда : РБ

Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только   Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только I_icon_minitimeВт Фев 28, 2012 7:21 pm

Ну так как Сане было лень писать названия книг Ника Перумова, которые стоит читать, то это сделаю я.

Сначала в обязательном порядке.

"Не время для драконов" (Н. Перумов: С. Лукьяненко)
..............................................................................................
1. "Череп на рукаве" 2. "Череп в небесах" (дилогия)
..............................................................................................

И дальше огромный цикл из серии "Миры Упорядоченного"

Хроники Хьерварда:

1. "Земля без радости."
2. "Воин великой тьмы."
3. "Гибель богов."
4. "Тысяча лет Хрофта."

Дальше одна книга навроде предыстории, желательно прочитать, в дальнейшем станут понятными многие вещи из "Хранителя Мечей"

"Дочь некроманта" (в книгу входит собственно сама "Дочь некроманта" и небольшой рассказ "Вернуть посох")


Дальше цикл "Хранитель мечей":

1. "Алмазный меч, деревянный меч" (2 тома)
2. "Рождение мага"
3. "Странствия мага" (2 тома)
4. "Одиночество мага" (2 тома)
5. "Война мага" (4!!! тома, и в чётвёртом томе 2 книги. Итого 5 книг.)

Но автору показалось мало того что он намутил в заключительной части истории про некроманта Фесса. И он решил разгрести все те завалы ещё двумя книгами.

"Гибель богов 2" (2 тома) ((в процессе написания))

Перумов обещал что в ГБ 2 он полностью(!!!!!) разрулит все что намутил в серии книг про "Упорядоченное"
Но чего мне кажется что он нифига не разрулит все всего 2 книгами...Посмотрим...
На сайте писателя было сказанно, что предварительно 2 тома. Но когда Перумов говорит "предварительно" то можно смело ожидать все 4....

Вернуться к началу Перейти вниз
Чертеночек
Мастер
Мастер
Чертеночек


Сообщения : 260
Репутация : 12
Дата регистрации : 2010-06-14
Возраст : 36

Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только   Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только I_icon_minitimeПт Мар 09, 2012 2:33 am

Перумов шикарен. Иллюстрации к нему от художника Владимира Бондаря создают особую атмосферу.

Кстати, вспомнила еще одну книгу.
Инна Живетьева. Дилогия "Стальное княжество".

Интересно читать истории о магах и смелых рыцарях, невольно примеряя на себя роль спасителя мира. Но как быть, если злая воля закинула в чужой мир и никто не жаждет вручить волшебный меч или научить магии? Как быть, если тебя обрекли на рабство? Тебя и нескольких твоих ровесников, оказавшихся на землях Стального княжества... За свободу тебе придется сражаться. И выбирать - не между плохим и хорошим, а между плохим и очень плохим. Такова цена свободы. Ты готов ее заплатить?

Одна из немногих книг где кучка подростков в другом мире не вызывает желания назвать их идиотами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://admin-kit.blogspot.com/
Каелон
Легенда
Легенда
Каелон


Сообщения : 600
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 39
Откуда : Мариуполь

Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только   Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только I_icon_minitimeПт Мар 09, 2012 4:42 am

эх........... еслиб я помнил кого читал .......... мой минус , но он имеется, да......
Вернуться к началу Перейти вниз
Эфидэль
Легенда
Легенда



Сообщения : 765
Репутация : 41
Дата регистрации : 2011-05-06
Возраст : 33

Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только   Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только I_icon_minitimeСб Мар 10, 2012 4:09 pm

Помимо того, что назвали - книги Робин Хобб. Особенно "Сага о видящих" и "Сага о шуте и убийце". По жанру похоже на Джорджа Мартина.
Ещё книги в соавторстве Маргарет Уэйс и Трейси Хикмана. Особенно цикл про драконов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люрк
Начинающий мастер
Начинающий мастер
Люрк


Сообщения : 105
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-09-04
Возраст : 36
Откуда : Краснодар

Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только   Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только I_icon_minitimeВт Мар 20, 2012 12:00 am

Неправильные книги читаете. Я нашел, что в моде нынче...

http://www.labirint.ru/rating/popular/
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей2212
Опытный
Опытный
Андрей2212


Сообщения : 84
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-12
Возраст : 34
Откуда : Olympic park,Kiev

Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только   Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только I_icon_minitimeВт Мар 20, 2012 12:39 am

все высшее фуета!Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только 28
Надо читать:
Отар Кушанашвили - "Я.Книга-месть"
Отар Кушанашвили - "Я и эпоха"

Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только 21
Вернуться к началу Перейти вниз
http://romewar.ru
Ножвглаз
Легенда
Легенда
Ножвглаз


Сообщения : 603
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 41
Откуда : РБ

Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только   Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только I_icon_minitimeВт Мар 20, 2012 1:00 am

Люрк пишет:
Неправильные книги читаете. Я нашел, что в моде нынче...

http://www.labirint.ru/rating/popular/

Мы тут не рекламируем книжные магазины. Мы рекомендумем книги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ножвглаз
Легенда
Легенда
Ножвглаз


Сообщения : 603
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 41
Откуда : РБ

Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только   Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только I_icon_minitimeВт Мар 20, 2012 1:02 am

Андрей2212 пишет:
все высшее фуета!
Надо читать:
Отар Кушанашвили - "Я.Книга-месть"
Отар Кушанашвили - "Я и эпоха"

Мы тут не обсуждаем книги, мы просто советуем. А читать или нет личное дело каждого. Так что просьба больше подобных постов не писать!!!


Сорри за даблпостинг...


Вернуться к началу Перейти вниз
Кооть
Начинающий мастер
Начинающий мастер
Кооть


Сообщения : 195
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-09-15
Возраст : 33
Откуда : Омск

Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только   Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только I_icon_minitimeВт Мар 20, 2012 1:24 am

Джордж Оруэлл - 1984
Вернуться к началу Перейти вниз
Люрк
Начинающий мастер
Начинающий мастер
Люрк


Сообщения : 105
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-09-04
Возраст : 36
Откуда : Краснодар

Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только   Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только I_icon_minitimeВт Мар 20, 2012 1:28 am

Вообще это была шутка над рейтингом "Лучших мировых книг".
Вернуться к началу Перейти вниз
Алкошато
Эксперт
Эксперт
Алкошато


Сообщения : 334
Репутация : 9
Дата регистрации : 2012-05-19
Возраст : 38
Откуда : Москва, Ближнее заМКАДье

Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только   Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только I_icon_minitimeЧт Май 24, 2012 9:30 pm

Алексей Пехов
цикл из 4 книг "Ветер и Искры"

Вадим Панов
Цикл - La Mystique De Moscou
1. Таганский перекресток
2. Занимательная механика
3. Ручной Привод
Вернуться к началу Перейти вниз
Санскр
Впихарь
Санскр


Сообщения : 1633
Репутация : 64
Дата регистрации : 2010-04-29
Возраст : 36
Откуда : РБ, Могилёв

Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только   Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только I_icon_minitimeЧт Май 24, 2012 10:32 pm

Откровение Иоанна Богослова (т.н. "Апокалипсис").

Экшен, невероятные повороты сюжета, эпический масштаб сражений, любовь, предательство и невероятная энергичность повествования. Настоятельно рекомендую к прочтению - умная и интересная книга.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Книги, которые стоит читать во время копания грядок и не только
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Фильмы, которые стоит смотреть во время копания грядок и не только
» Фильмы , на которые не стоит тратить свою деньги и время)))
» Фишки в пвп (отцам не читать)
» (ФОТО) Давайте узнаем друг друга по ближе))))

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Пандоры :: Флуд :: Общение вне игры-
Перейти: