Форум Пандоры
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Рейд на Эльгу

Перейти вниз 
+11
Каелон
Ножвглаз
Дирхард
ТиСол
Ренко
Бодрогруда
Кооть
Эфидэль
Каруселя
Юунико
Explosion
Участников: 15
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Explosion
Легенда
Легенда
Explosion


Сообщения : 687
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 35

Рейд на Эльгу Empty
СообщениеТема: Рейд на Эльгу   Рейд на Эльгу I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 2:27 pm

Тема уже довольно давно мусолится. Теперь нужно официально все это дело закрепить.

8 самых вточенных участников идут на Эльгу в назначенное время. Неявка члена гильдии на рейд карается анально (думаю в размере приличного пожертвования в виде золотых, об этом обговорим) и заменяется другим членом гильдии.

Список потенциальных участников рейда в алфавитном порядке:
1. Каелон
2. ПутинВован
3. Ренко +
4. РэндомЧи
5. Санскр
6. Юунико +
7. Эфидэль
8. GHМадин +

Требования:
1) Выполнить ниже перечисленные действия в указанный (обговоренный) срок на подготовку к рейду.
2) Во все ячейки экипировки вставить карточки на стихию тьмы.
3) В оружие необходимо вставить стихию природы.
4) В инвентаре иметь кресты на случай гибели, новогодние сферы на случай переживания гипер сильных атак Эльги и самое главное ЗЗ-примочки, способствующие спасению оружия от поломки.
5) Установить и настроить мамбл.

Правила ОБЖ на Эльге(!):
РэндомЧи пишет:

1. Состав пати
В пати Обязательно должны быть 2 пала с часами, 2 сина с норами и визами, минимум 2 мага, один из которых арх. Остальные- дамагеры с пухами 16+. Другие варианты сборки пати на данном этапе жизни руоффа- заранее проигрышные. Люди нужны с хорошим коннектом и компьютером. Вылет хотя бы одного члена пати- и шансы пройти быстро приближаются к нулю. Вылет пала- провал пати. Вылет сина- провал пати. Вылет рейд лидера- провал пати.

2.Эквип
Пухи от 15, проточка брони 10+ (глина 8+). В ботах, руках и пухе карты на атаку природой, в остальном- на защиту стихий (В доспехи можно вставлять не только защиту тьмы, но все же отдать предпочтение надо ей)

3. Подготовка
Для неопытных- 100 крестов\яиц. А так, хватит 20-40 шт, но лучше взять с запасом. Неплохо было бы взять защитных сфер. У всех идущих должны быть активные премиумы. 300-400 банок на ом, банки на оз не спасут. Также нужны медальоны братства, которые готовятся заранее, а не во время сбора пати.

4.Поведение на Эльге
Бесприкословное подчинение указаниям рейд лидера. Будешь тупить- запоришь пати; запоришь пати- получишь *нецензурная брань*. По поводу ресов: когда чар умирает, появляется табличка с предложением воскреснуть или тп`шнуться в город. На Ф1 стоит выход из братства. Берем отвертку в руки и отколупываем Ф1 на время похода. Такая оказия происходила с людьми далеко не раз, поэтому лучше последовать моему примеру ;D

Палы без часов для походов на Эльгу не подходят. Часы должны быть включены все время. Умер? Часы-парирование и в бой. Во время атаки палы должны подавать знаки своей пати и особенно синам, которые будут закидывать противника кинжалами. Знаки- "О, здравствуйте" и "Вперед" alt+1, alt+2.

Синам- держаться возле палов. При опасности- в норку. Архам- кидать шарик и слоу хил по откату =/ Хантам- не пользоваться Теслой вообще!111

Подробности тактики в данном разделе пока писать не буду. Много ли у нас эльгоспособных людей? Подходящих по классу, эквипу, наличием зз расходников, мощности коннекта и железа, а также морально устойчивых?

Темы для обсуждения (просьба отвечать в порядке списка):
1) Какое по вашему мнению оптимальное время для похода на Эльгу?
2) Какое удобное время именно для вас?
3) Согласны ли вы с составом персонажей на рейд? Если есть предложения по изменению, отписывайтесь.
4) Каких персонажей вы порекомендуете на замену данного состава, в случае не явки одного из членов состава?
5) Какое наказание вы бы выбрали, если член гильдии не является в назначенное время рейда?
6) Сколько вам времени нужно на подготовку к рейду (вставка стихий и покупка ЗЗ-предметов)?

Игроки, перечисленные в составе, должны дать свое согласие на участие в рейде. Если игрок согласен, то после его ника в списке появится зеленый плюсик.

Внимание: Если по непредвиденным обстоятельствам у вас нет возможности быть на Эльге в назначенное время, то предупреждайте на форуме минимум за день. Тогда с вас будет снят штраф. Помните, что у каждого человека есть и свое время. Будьте ответственными и предупреждайте об отсутствии, тогда мы друг другу сэкономим время.

Начну с себя:
1) В 12 ночи по мск, с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье. Сервер перестает лагать.
2) Тоже время, что и в первом пункте. Наш городской интернет в это время перестает лагать.
3) Согласен. Возможно вместо кого-то взять Аллукара, но считаю, что лучший вариант брать проверенных людей.
4) СэрЭллиас.
5) Пожертвование в виде 500 золотых в казну.
6) Две с половиной недели.


Последний раз редактировалось: Explosion (Вт Фев 21, 2012 11:26 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рейд на Эльгу Empty
СообщениеТема: Re: Рейд на Эльгу   Рейд на Эльгу I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 3:22 pm

Артур, ты был на Эльге? Я бы в твоем посте бОльшую часть вычеркнул и переписал заного... отпишусь нормально чуть позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юунико
Легенда
Легенда
Юунико


Сообщения : 428
Репутация : 24
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Рейд на Эльгу Empty
СообщениеТема: Re: Рейд на Эльгу   Рейд на Эльгу I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 3:39 pm

1. 2. Могу в любое время и день, но из-за графика работы очень сложно подстроится... Работая сутки через трое, рабочие дни выпадают и на субботу и на воскресенье. Так что для каждой недели возможные дни разные.
3. Согласна
4. Аллукар, Дирхард, СэрЭлиас, ТиСол, максмакс. Но согласна с Мадином, лучше бы собраться именно этим составом.
5. 500 золотых, сумма достаточная, чтобы задуматься "а хочу ли я пропустить?"
6. В идеале месяцок бы... Но если постараться, за две недельки соберусь. Вот только в несколько шмоток у меня уже вставлена защита от природы =\
Еще надо обдумать, что делать с выпавшим шмотом, если мы таки пройдем Эльгу. Продавать? Или будем скидывать на нужды гильдии в казну?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каруселя
Легенда
Легенда
Каруселя


Сообщения : 554
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-18
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Рейд на Эльгу Empty
СообщениеТема: Re: Рейд на Эльгу   Рейд на Эльгу I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 3:46 pm

Слышала вчера болтовню члена Аурума, они шмот собрать то собрали, но не могут пока продать и это лежит в казне. Хотя в идеале было бы честнее продать и разделить на участников пати, хотя бы окупятся затраты.
ЗЫ Говорят одна шмотка 30+к стоит Оо
Ну это я как человек со стороны говорю Х))
Вернуться к началу Перейти вниз
Эфидэль
Легенда
Легенда



Сообщения : 765
Репутация : 41
Дата регистрации : 2011-05-06
Возраст : 33

Рейд на Эльгу Empty
СообщениеТема: Re: Рейд на Эльгу   Рейд на Эльгу I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 3:56 pm

Шмотки за 30к никто не купит поверь.
Карать не нужно. Всё таки вещи вроде Эльги затратные по времени и финансам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каруселя
Легенда
Легенда
Каруселя


Сообщения : 554
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-18
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Рейд на Эльгу Empty
СообщениеТема: Re: Рейд на Эльгу   Рейд на Эльгу I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 4:05 pm

Шмотка Эльги сейчас считается самой элитной, т.к. это затраты+такие вещи бьются раз в год потому что мало кто ее проходит, если проходят вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
Кооть
Начинающий мастер
Начинающий мастер
Кооть


Сообщения : 195
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-09-15
Возраст : 33
Откуда : Омск

Рейд на Эльгу Empty
СообщениеТема: Re: Рейд на Эльгу   Рейд на Эльгу I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 4:11 pm

Удачи в рейде
PS Буду первым в очереди на покупку шмота джокера по кусающимся ценам Рейд на Эльгу 591401
Вернуться к началу Перейти вниз
Эфидэль
Легенда
Легенда



Сообщения : 765
Репутация : 41
Дата регистрации : 2011-05-06
Возраст : 33

Рейд на Эльгу Empty
СообщениеТема: Re: Рейд на Эльгу   Рейд на Эльгу I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 4:22 pm

Каруселя пишет:
Шмотка Эльги сейчас считается самой элитной, т.к. это затраты+такие вещи бьются раз в год потому что мало кто ее проходит, если проходят вообще

А теперь я объясню почему никто не будет покупать. Ну да, возможно какой то тупица и купит одну вещь допустим сета джокера за 30к. Но пока он соберёт за тем весь сет (который не факт, что полностью весь падает) пройдёт уже пол года. Я хочу сказать, что люди не станут покупать, пока не увидят, что у них есть реальный шанс собрать полный сет, а не *нецензурная брань* деньги на 3 шмотки и сидеть потом без голда
Вернуться к началу Перейти вниз
Бодрогруда
Легенда
Легенда
Бодрогруда


Сообщения : 547
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-09-20
Возраст : 31
Откуда : Украина. Харьков

Рейд на Эльгу Empty
СообщениеТема: Re: Рейд на Эльгу   Рейд на Эльгу I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 4:24 pm

ну у кого то же много голда и готовы долго ждать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Explosion
Легенда
Легенда
Explosion


Сообщения : 687
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 35

Рейд на Эльгу Empty
СообщениеТема: Re: Рейд на Эльгу   Рейд на Эльгу I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 4:39 pm

РэндомЧи пишет:
Артур, ты был на Эльге? Я бы в твоем посте бОльшую часть вычеркнул и переписал заного... отпишусь нормально чуть позже.
Коля, не был. Жду от тебя поправок.

Каруселя пишет:
Хотя в идеале было бы честнее продать и разделить на участников пати, хотя бы окупятся затраты.
За - чтобы разделить, против - за то, чтобы продать. У нас до сих пор с гильдийного ивента шмотки не продались. Это дело все замялось и благополучно забылось. И уже нисколько не верится, что это трепье купят.
Предлагаю выпавший дроп публиковать в отдельной теме на форуме и раздавать нуждающимся общим голосованием в порядке очереди.

Да, в общем-то строить особых будущих планов пока не стоит. Надо сначало на разведку туда сходить и проверить наши силы. Получится - будем заморачиваться насчет дропа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ренко
Легенда
Легенда
Ренко


Сообщения : 673
Репутация : 27
Дата регистрации : 2010-12-28
Возраст : 33
Откуда : Смоленск

Рейд на Эльгу Empty
СообщениеТема: Re: Рейд на Эльгу   Рейд на Эльгу I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 5:21 pm

Пока отвечу, дальше посмотрим что Коля напишет..
1) Какое по вашему мнению оптимальное время для похода на Эльгу?
с 22 до 23 по мск.... Это время начала сборов, в моем понимании
2) Какое удобное время именно для вас?
Понятия не имею, ухожу на 10и недельную практику. Не знаю как там будет со временем
3) Согласны ли вы с составом персонажей на рейд? Если есть предложения по изменению, отписывайтесь.
Вполне.
4) Каких персонажей вы порекомендуете на замену данного состава, в случае не явки одного из членов состава?
СэрЭлиас, Аллукар.
5) Какое наказание вы бы выбрали, если член гильдии не является в назначенное время рейда?
500г норм, да)
6) Сколько вам времени нужно на подготовку к рейду (вставка стихий и покупка ЗЗ-предметов)?
Да хоть 1 день. Карты лежат на вставленные, ибо никто внятно не говорит что вставлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эфидэль
Легенда
Легенда



Сообщения : 765
Репутация : 41
Дата регистрации : 2011-05-06
Возраст : 33

Рейд на Эльгу Empty
СообщениеТема: Re: Рейд на Эльгу   Рейд на Эльгу I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 5:28 pm

И в каком случае нужно платить штраф? Если я не смог прийти допустим изза работы, мне что платить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Explosion
Легенда
Легенда
Explosion


Сообщения : 687
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 35

Рейд на Эльгу Empty
СообщениеТема: Re: Рейд на Эльгу   Рейд на Эльгу I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 6:02 pm

Эфидэль пишет:
И в каком случае нужно платить штраф? Если я не смог прийти допустим изза работы, мне что платить?
Ну вот и первый нюанс, который не просчитали.
Вот такое предложение. Если у человека непредвиденные обстоятельства не вижу проблем, чтобы за день или за два отписаться в теме про Эльгу и всех предупредить о его отсутствии. А если безо всяких причин человек не пожелал пойти в договоренный час, а в это время остальные 7 членов гильдии ждут "блудного Васю" ((с) лучник Рони), то в этом случае он платит штраф.
Сча первый пост поправлю.

P.S. Как закончится обсуждение и придем к общему мнению, прошу модераторов почистить все посты, кроме анкет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТиСол
Легенда
Легенда
ТиСол


Сообщения : 510
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 30
Откуда : Горы Шаолиня

Рейд на Эльгу Empty
СообщениеТема: Re: Рейд на Эльгу   Рейд на Эльгу I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 6:08 pm

Ренко пишет:

Карты лежат на вставленные, ибо никто внятно не говорит что вставлять.
На счет карт. Какие карты лучше вставлять для защиты и атаки по эльги??
Вернуться к началу Перейти вниз
Explosion
Легенда
Легенда
Explosion


Сообщения : 687
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 35

Рейд на Эльгу Empty
СообщениеТема: Re: Рейд на Эльгу   Рейд на Эльгу I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 6:11 pm

Тис, прочти первый пост. Или ты о градации карт спрашиваешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
ТиСол
Легенда
Легенда
ТиСол


Сообщения : 510
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-02-16
Возраст : 30
Откуда : Горы Шаолиня

Рейд на Эльгу Empty
СообщениеТема: Re: Рейд на Эльгу   Рейд на Эльгу I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 6:17 pm

Explosion пишет:
Тис, прочти первый пост. Или ты о градации карт спрашиваешь?
Ой, этого я не увидел, хех. На сколько я знаю "тьма" увеличивает урон, а как на счет защиты, какая стихия ее дает?? или защиту в топку?? Огорчен
Вернуться к началу Перейти вниз
Эфидэль
Легенда
Легенда



Сообщения : 765
Репутация : 41
Дата регистрации : 2011-05-06
Возраст : 33

Рейд на Эльгу Empty
СообщениеТема: Re: Рейд на Эльгу   Рейд на Эльгу I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 6:31 pm

ТиСол пишет:
Explosion пишет:
Тис, прочти первый пост. Или ты о градации карт спрашиваешь?
Ой, этого я не увидел, хех. На сколько я знаю "тьма" увеличивает урон, а как на счет защиты, какая стихия ее дает?? или защиту в топку?? Огорчен

Нет наоборот. Тьма даёт защиту там, а природа атаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дирхард
Легенда
Легенда
Дирхард


Сообщения : 1618
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 34
Откуда : Орел

Рейд на Эльгу Empty
СообщениеТема: Re: Рейд на Эльгу   Рейд на Эльгу I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 7:05 pm

Не спешите, народ) Эльгу еще чутка подрихтовать должны. У всех перечисленных участников защита больше 6-7 к, а еще лучше стремится к 10? Потому как если нет- запасайте сразу штук 100 крестов- дохнуть будете как плюшки. То же самое с атакой- у всех из перечисленных она стремится к 10к , а лучше - больше?
По поводу времени- думаю что ночью желательно, да- сервер не перегружен- отсюда уменьшение вероятности вылетов)
Собирайтесь, буду следить))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Explosion
Легенда
Легенда
Explosion


Сообщения : 687
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 35

Рейд на Эльгу Empty
СообщениеТема: Re: Рейд на Эльгу   Рейд на Эльгу I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 7:24 pm

10к дефа нужно, чтобы с первого удара не помереть или чтобы комфортно себя чувствовать? =Ъ
Вернуться к началу Перейти вниз
Каруселя
Легенда
Легенда
Каруселя


Сообщения : 554
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-18
Возраст : 34
Откуда : Оренбург

Рейд на Эльгу Empty
СообщениеТема: Re: Рейд на Эльгу   Рейд на Эльгу I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 7:39 pm

А ты думал что все так просто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дирхард
Легенда
Легенда
Дирхард


Сообщения : 1618
Репутация : 49
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 34
Откуда : Орел

Рейд на Эльгу Empty
СообщениеТема: Re: Рейд на Эльгу   Рейд на Эльгу I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 7:41 pm

Что-то там Эдуардишка писал, да)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эфидэль
Легенда
Легенда



Сообщения : 765
Репутация : 41
Дата регистрации : 2011-05-06
Возраст : 33

Рейд на Эльгу Empty
СообщениеТема: Re: Рейд на Эльгу   Рейд на Эльгу I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 7:47 pm

Вобще на Эльге комфортно себя чувствовать и с 20к дефа не будешь. Примеры с Америки, Европы и Азии есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рейд на Эльгу Empty
СообщениеТема: Re: Рейд на Эльгу   Рейд на Эльгу I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 9:30 pm

Итак. Вкратце расскажу, что надо, в дополнении к посту Артура Очень смешно

1. Состав пати
В пати Обязательно должны быть 2 пала с часами, 2 сина с норами и визами, минимум 2 мага, один из которых арх. Остальные- дамагеры с пухами 16+. Другие варианты сборки пати на данном этапе жизни руоффа- заранее проигрышные. Люди нужны с хорошим коннектом и компьютером. Вылет хотя бы одного члена пати- и шансы пройти быстро приближаются к нулю. Вылет пала- провал пати. Вылет сина- провал пати. Вылет рейд лидера- провал пати.

2.Эквип
Пухи от 15, проточка брони 10+ (глина 8+). В ботах, руках и пухе карты на атаку природой, в остальном- на защиту стихий (В доспехи можно вставлять не только защиту тьмы, но все же отдать предпочтение надо ей)

3. Подготовка
Для неопытных- 100 крестов\яиц. А так, хватит 20-40 шт, но лучше взять с запасом. Неплохо было бы взять защитных сфер. У всех идущих должны быть активные премиумы. 300-400 банок на ом, банки на оз не спасут. Также нужны медальоны братства, которые готовятся заранее, а не во время сбора пати.

4.Поведение на Эльге
Бесприкословное подчинение указаниям рейд лидера. Будешь тупить- запоришь пати; запоришь пати- получишь *нецензурная брань*. По поводу ресов: когда чар умирает, появляется табличка с предложением воскреснуть или тп`шнуться в город. На Ф1 стоит выход из братства. Берем отвертку в руки и отколупываем Ф1 на время похода. Такая оказия происходила с людьми далеко не раз, поэтому лучше последовать моему примеру ;D

Палы без часов для походов на Эльгу не подходят. Часы должны быть включены все время. Умер? Часы-парирование и в бой. Во время атаки палы должны подавать знаки своей пати и особенно синам, которые будут закидывать противника кинжалами. Знаки- "О, здравствуйте" и "Вперед" alt+1, alt+2.

Синам- держаться возле палов. При опасности- в норку. Архам- кидать шарик и слоу хил по откату =/ Хантам- не пользоваться Теслой вообще!111

Подробности тактики в данном разделе пока писать не буду. Много ли у нас эльгоспособных людей? Подходящих по классу, эквипу, наличием зз расходников, мощности коннекта и железа, а также морально устойчивых?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эфидэль
Легенда
Легенда



Сообщения : 765
Репутация : 41
Дата регистрации : 2011-05-06
Возраст : 33

Рейд на Эльгу Empty
СообщениеТема: Re: Рейд на Эльгу   Рейд на Эльгу I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 9:35 pm

Премиумы зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юунико
Легенда
Легенда
Юунико


Сообщения : 428
Репутация : 24
Дата регистрации : 2011-07-02
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Рейд на Эльгу Empty
СообщениеТема: Re: Рейд на Эльгу   Рейд на Эльгу I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 9:53 pm

Сейчас дамаг у меня 9к, защиты 6к, 19к ОЗ и 300 уклона. Защиту увеличу, но нужно время...и деньги =\
Кто ходил... Уклон хоть чуть помогает? Или лучше собрать дополнительный комплект брони чисто на ХП? Хотя это опять же время =\

К слову о картах. Сейчас я занялась усиленным фармом карт Тьмы. В поясе карта уже была вставлена, поэтому выпадающие карты 4 уровня мне не нужны.
Так что, если кому с нашей будущей пати они нужны, пишите - отдам за так.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рейд на Эльгу
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Пандоры :: Основное о гильдии :: Комната согильдийцев-
Перейти: