Форум Пандоры
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Тактика ф7 для чайников.)

Перейти вниз 
+6
Дирхард
Ножвглаз
Санскр
Милаяяяя
твой3аяц
БлэкМун
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Тактика ф7 для чайников.) Empty
СообщениеТема: Тактика ф7 для чайников.)   Тактика ф7 для чайников.) I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 7:34 pm

Итак,как ни странно,снова я пишу про какие-то тактики.))) Тактика ф7 для чайников.) 928398

Сегодня буду учить вас ф7.А точнее я и Кристаликс.)

Распишу по этапам. Тактика ф7 для чайников.) 57870

1.До 10 этапа:Бафаем очки тактики.Копим очки.Если не можем хорошо держать мобов,то с 5-6 этапа начинаем ставить стражей.Каких именно.Я предлагаю ставить сначала Пламя ,а потом Чёрную дыру.До 40ого этапа гарантированна полная безопасность вашего камушка и кача.=З

2.С 10 до 40:Качаем потихоньку стражей.Стараемся до максимума.

3.С 40 этапа:Если вы не прокачали до максимума Пламя и Чёрную дыру,то ставим Заморозку.Под конец если нечего будет делать,то ставьте ещё и бурю.Но я думаю,это не понадобится.

В общем пока что всё.Все свои наблюдения внизу оставляем.)

Надеюсь,наши наблюдения вам помогут в прохождении ф7.)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Тактика ф7 для чайников.) Empty
СообщениеТема: Re: Тактика ф7 для чайников.)   Тактика ф7 для чайников.) I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 7:37 pm

ммм и 50 этапов так проходиться ?
Вернуться к началу Перейти вниз
БлэкМун
Новичок
Новичок



Сообщения : 39
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-03

Тактика ф7 для чайников.) Empty
СообщениеТема: Re: Тактика ф7 для чайников.)   Тактика ф7 для чайников.) I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 7:44 pm

Если хотите пройти все 50 уровней :

1. Мобов нужно убивать на 2х вплоть до 28-30 уровня ( ето даст + 1 башню 10 уровня )
2. Не качать бег
3. подпускать мобов к 2х с 5-10 % ХП чтобы можно было их убить 1-2 атаками
4. Грейдим башни до 40 апа ( ето 3 башни 10 левела и 1 5-го ) после 40-42 ( смотря как у вас проходят мобы ) начинаем бустить башни ( Ф2 \ Ф3 )

Выгоднее ставить Пламя у етой башни есть буст как на скорость атаки так и на + дамаг

до 45

1. Ставим бурю \ Пламя 2-3 шт 10 уровня ( сначала улучшаем 1-ю потом 2-ю потом 3-ю )
2. Можно ставить Дыры \ заморозку ( но выше 5 не стоит качать)

Заметил что Заморозка или вообще не наносит домаг или наносит реже чем накладывает ефект .


Последний раз редактировалось: БлэкМун (Пн Фев 21, 2011 7:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Тактика ф7 для чайников.) Empty
СообщениеТема: Re: Тактика ф7 для чайников.)   Тактика ф7 для чайников.) I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 7:44 pm

Вроде да.Но в зависимости от ситуации нужно уметь иногда и плюсовать стражей.К примеру к 40 этапу прибавить ещё пламя или бурю.Нужно искать правильные точки расположения для стражей.Я выложу скрин и покажу,где выгоднее их ставить.^^
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Тактика ф7 для чайников.) Empty
СообщениеТема: Re: Тактика ф7 для чайников.)   Тактика ф7 для чайников.) I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 7:47 pm

Цитата :
3.С 40 этапа:Если вы не прокачали до максимума Пламя и Чёрную дыру,то ставим Заморозку.Под конец если нечего будет делать,то ставьте ещё и бурю.Но я думаю,это не понадобится.
А если я прокачал до максимума, сегодня прокачал до максимума, но на 42 камень пронесли
Вернуться к началу Перейти вниз
БлэкМун
Новичок
Новичок



Сообщения : 39
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-03

Тактика ф7 для чайников.) Empty
СообщениеТема: Re: Тактика ф7 для чайников.)   Тактика ф7 для чайников.) I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 7:47 pm

Выгоднее всего ставить где зона поражения больше ( макс 9 клеток )
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Тактика ф7 для чайников.) Empty
СообщениеТема: Re: Тактика ф7 для чайников.)   Тактика ф7 для чайников.) I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 7:48 pm

ну я зафейлился на 49 , ставил лед, огонь 10 лвл . еш лед 5 где то, дыры 8 и буря 9. Интересно как добраться до 50 =) с х2 хорошая идея
Вернуться к началу Перейти вниз
БлэкМун
Новичок
Новичок



Сообщения : 39
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-03

Тактика ф7 для чайников.) Empty
СообщениеТема: Re: Тактика ф7 для чайников.)   Тактика ф7 для чайников.) I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 7:49 pm

Бьютифлай пишет:
Цитата :
3.С 40 этапа:Если вы не прокачали до максимума Пламя и Чёрную дыру,то ставим Заморозку.Под конец если нечего будет делать,то ставьте ещё и бурю.Но я думаю,это не понадобится.
А если я прокачал до максимума, сегодня прокачал до максимума, но на 42 камень пронесли

Вполне нормальное явление ( после 40 надо перестать строить башни и просто их бустить ) Пройти 40 + этапы без буста нереально
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Тактика ф7 для чайников.) Empty
СообщениеТема: Re: Тактика ф7 для чайников.)   Тактика ф7 для чайников.) I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 7:51 pm

А почему все берут пламя? Земля лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Тактика ф7 для чайников.) Empty
СообщениеТема: Re: Тактика ф7 для чайников.)   Тактика ф7 для чайников.) I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 7:58 pm

пробовал землю , показалась хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Тактика ф7 для чайников.) Empty
СообщениеТема: Re: Тактика ф7 для чайников.)   Тактика ф7 для чайников.) I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 8:01 pm

Ошибаешься, на 10 уровне дамаг у них равный. Но! У земли преимущество, скорость ее атаки на 2 сек ниже скорости атаки земли. Почитайте тему про лед. континент.


Последний раз редактировалось: АльТеРОо (Пн Фев 21, 2011 9:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Тактика ф7 для чайников.) Empty
СообщениеТема: Re: Тактика ф7 для чайников.)   Тактика ф7 для чайников.) I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 8:24 pm

ну если на 10 лвл тоже дамаг равный то кул
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Тактика ф7 для чайников.) Empty
СообщениеТема: Re: Тактика ф7 для чайников.)   Тактика ф7 для чайников.) I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 8:58 pm

У них дамаг полностью равен, не понимаю почему все берут пламя. Посмотрите на офф. сайте, там про башни.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлэкМун
Новичок
Новичок



Сообщения : 39
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-03

Тактика ф7 для чайников.) Empty
СообщениеТема: Re: Тактика ф7 для чайников.)   Тактика ф7 для чайников.) I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 9:12 pm

а бустов сколько у земли ?
Вернуться к началу Перейти вниз
твой3аяц
Новичок
Новичок
твой3аяц


Сообщения : 38
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 29
Откуда : Екатеринбург

Тактика ф7 для чайников.) Empty
СообщениеТема: Re: Тактика ф7 для чайников.)   Тактика ф7 для чайников.) I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 11:31 pm

Когда я играл на ф7, и сказал согруппникам, что сам расставлю башни, я допустил ошибку, и понял, что башни нужно ставить так: Огонь, и через одну еще огонь, а между ними лед, черную дыру или землю, что бы пока монстры находятся в замедленном состоянии, огонь их бил. Вот все что могу сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Тактика ф7 для чайников.) Empty
СообщениеТема: Re: Тактика ф7 для чайников.)   Тактика ф7 для чайников.) I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 3:40 am

Привет, ладно, ладно, научу... )) (Шутка).
Вобщем расскажу вам как это дело играется. В этом режиме главное просчет и распределение.

1-10 этап:
На первых парах можно убивать мобов легко и быстро своими силами, поэтому советую примерно до 5-го этапа не бить вообще и пропускать мобов, (ыыы смешно? ну ладно, ладно, читайте дальше:D) пока не дойдут до 2х бонуса, а там валите уже.) Если сложновато убивать, то заведомо коцайте их, чтобы потом тупо добить. Только не переборщите. (как часто у меня бывает, держу до 40-го на 99% :D) Таким образом вы получаете больше очков тактики. На эти очки советую прокачать дополнительные очки тактики, преобретаются они у механика, который стоит обычно у респауна монстров.(делайте это как только увидите, что хватает очков на прокачку) Этот баф увеличивает очки тактики которые вы получаете в конце каждого этапа. Благодаря 2х бонусу, можно почти за халяву прокачать баф доп. очков полностью до 5-го этапа. Дальше строим в ключевом месте башню огня или земли (на ваш выбор (альтеро опередил когда сказал что урон одинаков, чорд.:D добавлю только свойства, как и сказал альтеро дамага равная, а еще и бьют одновременно одинаковое количество целей, но поправлю тебя Слав, на сайте написано с ошибками, на самом деле и земля и огонь абсолютно равны, скорость атаки 3 секунды, я советую ставить пламя. отвечаю почему. а тут все просто у пламени есть баф на увеличение скорости стрельбы, у огня нету, если не врет сайт, но надо проверить.)). Итак, ключевые места, обычно это места пересечений пути мобов, либо повороты, так как на пересечениях и на поворотах площадь обхвата башен больше. Далее прокачиваем пламя.

10-40 этап:
Качаем пламя, у меня обычно качается до 6-го, а как только почувствуете, что мобы начинают проходить, рядом ставим башню заморозки, чтобы тормозила врагов, качаем ее, но слишком не увлекаемся, потому что цель этой башни не более чем не пропускать и задерживать врагов, а нам нужен дамаг, который идет от огня, поэтому его и качаем. А вообще прокачивать больше 6-го уровня морозку просто не целесобразно.(просто очки улетают, а все что меняется, это количество поражаемых целей, чем качать до 10-го уровня, лично я лучше поставлю еще несколько дополнительных морозок 6-го уровня) Вобщем пока думаю хватит до 3-го качнуть мороз, а потом снова принимаемся качать пламя. Вобщем пламя нужно качнуть до 10-го уровня, дальше строим еще пламя в ключевом месте, если возможно без потерь, то лучше в том же месте где первое. (потери имею ввиду выгодность постройки) Качаем второе пламя и морозку, морозку как вы помните до 6-го максимум, а пламя до 10-го. Если мобы проходят оборону, то стройте еще одну морозку и грейдите до скольки сможете, но не выше 6-го уровня. Вот таким принципом стройте пламя и мороз в балансе, то есть стройте пламя и улучшайте, поскольку нужен дамаг, а если проходят ставьте мороз и улучшайте, чтобы держать больше монстров.

40-50 этап:
Вот тут сложновато будет, потому что мобы просто нереал жирдяи, слава богу что маги и войны не такие живучие -.-'.
К этому времени у вас должно быть 3 башни огня 10-го уровня и 3 башни заморозки 6-го уровня как минимум.
Ставьте еще башни и грейдите, ведь как известно, чем больше тем лучше, но при этом делайте это так, чтобы у вас оставалось 4000-8000 в запасе. на примерно 46-48-ом этапах мобы идут просто жестокие, а на 48-50 этапах они вообще бессмертные какие-то. Вот тута и понадобятся очки, на эти очки в башнях делаем платный баф на увеличение атаки и скорости атаки, но по усмотрению выгодно и экономично. Резерв не резиновый и надо как-то тянуть по хитрому.

Вот таким образом можно пройти все 50 уровней защиты.

А теперь об особенностях башен и проффессий:

Башни:
Не все башни строить выгодно. Буду убеждать. ;D

Буря. Атакует 22 противника на 10-ом уровне, больше пламени, так как на 10-ом уровне пламя ударяет по 17-ти противникам. Однако урон оставляет желать лучшего, ~800к на 10-ом уровне в то время как у пламени на 10-ом ~5млн. Можно было бы поставить кучу таких бурь если бы они стоили дешевле, но увы стоит буря буквально на копейки меньше пламени. Даже 2 бури не заменят 1 пламя ни по цене, ни по дамагу.

Пламя. Атакует 17 противников на 10-ом уровне с уроном 5млн. и стоит не так дорого оптимальный вариант. Добавить нечего.

Земля. Аналог пламени за одним исключением, отсутствие бафа на скорость атаки. Возможно он есть лично не проверял, хотя надо бы. Если бафа нету, тогда пламя лучше, если есть будем искать отличия. ;D

Молния. Самая мощная башня и самая дешевая, недостатки в том, что стреляет только по 1-ому самому жирному мобу каждые 5 секунд. Площадь обстрела превышает все остальные башни почти в 2.5 раза. На 10-ом уровне урон ~9.5млн. По подсчетам стоимости, можно вместо одной башни пламени 10-го уровня построить пять башен молнии 10-го уровня. Можно придумать другую тактику, но я не рискну.

Заморозка. Самая дорогущая башня и конечно же понятно почему. Атакует и замораживает противников снижая их скорость передвижения. Урон мал, но не в этом суть, главное заморозить.) На 6-ом уровне замораживает 11 противников и наносит урон ~145к. На 10-ом уровне замораживает 24 противника с дамагом ~1.7млн. По подсчетам стоимости, лучше поставить 8 башен 6-го уровня, замораживающих 11 противников каждая, чем купить 1 башню 10-го уровня, замораживающую 24 противника. Или поставить 4 башни 6-го уровня, чем ставить 1 башню 9-го уровня, замораживающую 20 противников.

Черная дыра. Атакует и останавливает противников на 1-2 секунды. Стоит чуть больше пламени. На 10-ом уровне атакует 10 противников с уроном ~3млн. Была бы ценной, если бы станила на чуть дольший срок и атаковала больше противников. Воздерживаюсь ставить ее.

Профы:
Увы так устроен мир, что не всегда профы подходят для этого режима и сейчас все разберем. ;D

Рыцарь: Палладины в этом режиме могут орудовать дубинками и молотками под часиками. Дубинка снижает скорость передвижения а молоток станит, минус в том что все это на несколько мобов тока канает.

Гладиатор: Гладиаторы в этом режиме могут использовать свой крик, а если они уже спартанцы, то там есть еще станящие и двигающие умения.

Служитель: Жряки могут все так же своими болотами лягухам и гиперборием тормозить противников, но как и с предыдущими классами не на большие кучи.

Чародей: Архи очень эффективны в этом режиме тем, что делая дождик замораживает очень много противников на длительное время, вспомогая пингвином.

Стрелок: Насколько знаю у стрелка вообще нету навыков, способных остановить хоть как-то мобов.

Охотник: У охотника эффективна сеть и мины, но тоже на маленькое количество мобов, а если это разведчик то у него есть еще один замораживающий навык, который замораживает и замедляет.

Шут. У шутов только перчатка и крик, так же на маленькие кучки. Если это джокер, то появляется еще умение стана на маленькую кучку.

Ассасин. Нины могут пользоваться перчаткой бревном и сном. Очень эффективны с бревном в частности потому, что едет долго и покрывает бафом замедления большую площадь.

Примечания:
Старайтесь пользоваться скилами только до 10-го этапа, потому что излишние лаги никому не нужны, меньше вылетов. Только бафающие скилы.
Когда вылетает или выходит из игры один из игроков все очки в конце раунда сгорают. Будьте бдительны и если кто-то выйдет тут же скорее тратьте очки тактики на апгрейды или постройки, если и сгорит то мелочуга. На худой конец можно просто купить башни, а в следующем раунде продать, вернете хотя бы какую то часть очков, насколько знаю 50%. Будет обидно если вы копили 14к очков на апгрейд, и у вас не будет хватать 2к, и 12к сгорят. Шансы выиграть резко снизятся.
Такие бафы как дубинка палов, бревно нинов т.д., которые снижают скорость движения, вместе с башней замарозки дают эффект стана и мобы тупо стоят на месте пока 1 из эффектов не снимется. Кидаете бревно башня, морозки замораживает, и мобы стоят на месте.
Во избежании вопросов, подробное описание скилов для проф и башен написал для тех, кто ни разу не ходил на ф7 и не знает вообще что по чем.

Ну вот вроде бы и все... Приятной игры!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милаяяяя
Опытный
Опытный
Милаяяяя


Сообщения : 55
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 29
Откуда : РБ

Тактика ф7 для чайников.) Empty
СообщениеТема: Re: Тактика ф7 для чайников.)   Тактика ф7 для чайников.) I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 3:38 pm

Прохожу с совершенно другой тактикой и дохожу до конца)
[img]Тактика ф7 для чайников.) Dragonica11022116585402 [/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Санскр
Впихарь
Санскр


Сообщения : 1633
Репутация : 64
Дата регистрации : 2010-04-29
Возраст : 36
Откуда : РБ, Могилёв

Тактика ф7 для чайников.) Empty
СообщениеТема: Re: Тактика ф7 для чайников.)   Тактика ф7 для чайников.) I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 4:36 pm

Милаяяяя пишет:
Прохожу с совершенно другой тактикой и дохожу до конца) [/img]
Ну так опиши. ;-)

Потом все в одну тему скомпонуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Тактика ф7 для чайников.) Empty
СообщениеТема: Re: Тактика ф7 для чайников.)   Тактика ф7 для чайников.) I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 5:07 pm

Ага.Главное тему создать,а там уже люди сами всё тебе добавят.)

Мил,а мне кажется,я видела дебафф бревна на мобах.)))))Конечно с ним ты пройдёшь до 50.А я то епископ несчастный,моё бревно порезали. Тактика ф7 для чайников.) 441373

Хотя я вообще не понимаю.Не я должна была создать эту тему.)ХD У Саши круче получилось.)Но главное,что создала.) Тактика ф7 для чайников.) 57870
Вернуться к началу Перейти вниз
Санскр
Впихарь
Санскр


Сообщения : 1633
Репутация : 64
Дата регистрации : 2010-04-29
Возраст : 36
Откуда : РБ, Могилёв

Тактика ф7 для чайников.) Empty
СообщениеТема: Re: Тактика ф7 для чайников.)   Тактика ф7 для чайников.) I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 5:26 pm

Сугиоку пишет:
Мил,а мне кажется,я видела дебафф бревна на мобах.)))))Конечно с ним ты пройдёшь до 50.А я то епископ несчастный,моё бревно порезали. Тактика ф7 для чайников.) 441373
Не факт что тормозило бы. У архимагов рабочими являются 2 навыка: буран и пингвин. Остальные не у дел. Сегодня на Ззиме появилось предположение, что может неплохо работать навык "болезнь", но нужно проверять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милаяяяя
Опытный
Опытный
Милаяяяя


Сообщения : 55
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 29
Откуда : РБ

Тактика ф7 для чайников.) Empty
СообщениеТема: Re: Тактика ф7 для чайников.)   Тактика ф7 для чайников.) I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 5:32 pm

ок,я сейчас пройду ф7 одна и покажу где что ставить и что именно)выложу много скринов)))
а бревно не проблемма всё таки фантомов много...)
кстати поняла свою ошибку огонь-наивно,думала что есть толк как оказалось это для халявы до 40 этапа а дальше не пройдёте нужно много ЗЕМЛИ и льда думаете тактика плоха?а вот и нет)))земля наносит такой же урон тратя намного меньше очков значит можно поставить большее количество тотемов+вы думаете молния бесполезна 2 штуки вкачать до 10 вполне нормально они очки почти не тратят делайте выводы;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Санскр
Впихарь
Санскр


Сообщения : 1633
Репутация : 64
Дата регистрации : 2010-04-29
Возраст : 36
Откуда : РБ, Могилёв

Тактика ф7 для чайников.) Empty
СообщениеТема: Re: Тактика ф7 для чайников.)   Тактика ф7 для чайников.) I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 5:35 pm

Милаяяяя пишет:
бесполезна 2 штуки вкачать до 10 вполне нормально они очки почти не тратят делайте выводы;)
На корее молнии любят. Или просто такие "тактики" видео снимали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милаяяяя
Опытный
Опытный
Милаяяяя


Сообщения : 55
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 29
Откуда : РБ

Тактика ф7 для чайников.) Empty
СообщениеТема: Re: Тактика ф7 для чайников.)   Тактика ф7 для чайников.) I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 5:38 pm

хммм....не смотрела а разве в нете есть их тактики?хотелось бы посмотреть вдруг легче было бы проходить
Вернуться к началу Перейти вниз
Санскр
Впихарь
Санскр


Сообщения : 1633
Репутация : 64
Дата регистрации : 2010-04-29
Возраст : 36
Откуда : РБ, Могилёв

Тактика ф7 для чайников.) Empty
СообщениеТема: Re: Тактика ф7 для чайников.)   Тактика ф7 для чайников.) I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 5:55 pm

Милаяяяя пишет:
хммм....не смотрела а разве в нете есть их тактики?хотелось бы посмотреть вдруг легче было бы проходить
Вводил в ютубе "f7 dragonica" и смотрел... Мне тяжело судить, был в режиме полтора раза.

Ну и на х2 я никогда не решусь - такой характер, не люблю риск.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Тактика ф7 для чайников.) Empty
СообщениеТема: Re: Тактика ф7 для чайников.)   Тактика ф7 для чайников.) I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 6:22 pm

Кстати, посмотрите видео на ззиме выложили. Там в разделах гильдии, гильдия Сонечко и там видео, как пройти все 50 этапов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тактика ф7 для чайников.)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Пандоры :: Основное о гильдии :: Комната согильдийцев-
Перейти: